Preise v 31.11.2016
In € incl. 19% MWsteuer, zuzügl. Fracht; Lieferung gg. Vorrauskasse o.m. Nachnahme, Auf Bestellungen über 100 € 3% Skonto. Details
Standard- module
Isofoton 53 /53WPk.A.
Isofoton I-106 -12 /106Wpk.A.
Isofoton I-159 /159Wpk.A.
Evergreen 55 /55Wpk.A.
Atersa A 75 /75Wpk.A.
Atersa A 120 /120Wpk.A.
Kyocera KC40T /43Wp229,-
Kyocera KC50T /54Wp275,-
Kyocera KC65T /65Wp345,-
Kyocera KC85T /87Wp435,-
Kyocera KC130 /130Wp635,-
TE 400 /40Wpk.A.
TE 500/50 /50Wpk.A,-
TE 500/55 /50Wpk.A,-
TE 500/60 /60Wpk. A,-
PW 850/80 /80Wp 409,-
ASE-50-ETF /50Wp295,-
Flexible Module
Solarwatt 15 36 TEA LK /15Wp?
Solarwatt 30 36 TEA LK /30Wp?
Solarwatt 60 36 TEA LK /60Wp?
Unisolar USF-05 /5Wpnn
Unisolar USF-11 /11Wpnn
Unisolar USF-32 /32Wpnn
Solara S140M42 /35Wp489,-
Solara S440M34 /110Wp939,-
Solara S460M35 /115Wp939,-
Solara S560M43 /140Wp1099,-
Solara SM225M /68Wp725,-
Spezialmodul
BP BP790S /90Wpk.A.
Komplett- pakete
mini-solnn
mini-gelnn
midi-solnn
midi-gelnn
Montage -
material -mobil
Montage-
eckenset
schwarz
54,-
Montage-
eckenset weiß
37,-
Mittelver-
binderset schwarz
29,-
Mittelver-
binderset weiß
19,-
Kabeldach-
durchührung
f. 1 Kabel schw.
16,50
Kabeldach-
durchührung
f. 1 Kabel weiß
9,90
Kabeldach-
durchührung f. 2 Kabel schw.
20,90
Kabeldach-
durchührung
f. 2 Kabel weiß
10,90
Sikaflex
Klebeset f. 1 Modul
37,-
Klebeset
für weiße
Montageecken
f. 1 Modul
42,00
Sikaflex
Klebeset f. 2 Module
42,-
Outdoor 120
mob. Nachführ.-
system
?
Montage -
material -ortsfest
Intersol
Komplettset
ca.1 x 100
Wp Modul
65,-
Intersol
Komplettset
ca.2 x 100
Wp Module
85,-
Querträger
lfder Mtr
12,-
Dachhaken7,-
Blechfalz-
klemme
8,50
Wellethernit-
verschraubung
6,-
Mittel- oder
Abschluß-
klemme
3,-
Mast-
halterungs
set 1 Modul (SSM1/50)
?
Mast-
halterungs
set 2 Module (SSM2/50)
?
Nachführ-
anlage
Solartrack 120
?
Laderegler
Regler SLR-421,90
Regler SLR-827,90
Regler SLR-2049,-
Solsum 6.6f17,00
Solsum 8.8f22,90
Solsum 10.10f29,90
PR030325,50
PR050529,90
Steca PR101075,-
Steca PR151589,-
Steca PR2020105,-
Steca PR3030119,-
ext. Temperaturfühler für Steca PR 1010/2020/303016,90
SCD-10nicht verfuegbar
SCD-2079,-
SCD-30nicht mehr verfuegbar
Phocos CXN-1049,-
Phocos CXN-2069,-
Phocos CXN-4099,-
Phocos Daten- logger für CX und CXN 49,-
Phocos ext. Temperatur -sensor fuer CXN Serie16,-
Phocos ext. Fernanzeige fuer CXN Serie29,-
SC-1045,-
SC-2060,-
SC-3069,-
MPT1.12095,-
MPT200-12135,-
SR140 Duo 55,90
SR330 Duo 82,90
MPP165 Duo 90,99
MPP250 Duo125,55
MPP350 Duo165,42
MPP430 Duo202,32
MPT.2B179,-
Fox 320 95,-
Fox 360 165,-
Ener12 12/24 ?
Tiefentlade- schutz 40 Amp 58,05
ext. Temperatur- sensor für SR... und MPP... SMT... 16,30
Batterie- ladung
per Lima mit Trenndiode
n
Trenndiode ST70-249,90
Trenndiode ST70-365,00
Trenndiode ST90-269,00
Trenndiode ST90-399,00
Trenndiode ST130-299,90
Trenndiode ST130-3115,00
Trenndiode ST160-2139,-
Trenndiode ST200-2179,-
Kompensa- tionsdio-denkit 6 Amp 10,-
Kompensa- tionsdiode 20 A aufgebaut29,-
Ladeauswahls.
LAS-12
26,50
Ladeauswahls.
LAS-24
35,50
Limakit-A-1262,50
Limakit-A-2471,50
Batterie- ladung
per Lima mit Sterling Reglern und -ladern
r
Pro-Reg B
AR12VD
165,-
Pro-Reg D PDAR235,-
Display PDARRC185,-
Pro Alt C
AB1280
399,-
Pro Alt C
AB12160
499,-
Pro Alt C
AB2480
449,-
Display ABRC für AB1280139,-
Display ABRC
(incl. Shunts)
275,-
Pro Batt C
BB1250
379,-
Pro Batt C
BB122450
575,-
Bat-zu-Bat BB2430399,-
Bat-zu-Bat BB241230399,-
Display BBRC125,-
Batterie- ladung
per Lima mit anderen Spannungs- wandler
n
Limakit-B102,-
Limakit-C69,-
Wandler
DC-DC 24-12
10 A
55,-
Wandler
mobitronic
818-2412L
nv
WAECO Lade-
wandler
DC 08, 8 Amp
129,-
Relais 24RE20 4,50
Batterien
(Blei-Säure
)
Hoppecke
110Ah(c100)
?
Bayernbatterie
120Ah(c100)
?
deta solar
85Ah(c100)
119,-
deta solar
105Ah(c100)
139,-
deta solar
140Ah(c100)
189,-
akkusolar
60Ah(c100)
70,-
akkusolar
80Ah(c100)
110,-
akkusolar
100Ah(c100)
145,-
akkusolar
140Ah(c100)
229,-
Gel-Batterien
dryfit solar
90Ah(c100)
229,-
dryfit solar
130Ah(c100)
299,-
dryfit solar
230Ah(c100)
495,-
Batterie-
zubehö
r
Batterie-
klemme massiv

+ oder -
1,70
Batterie-
klemme Standard
+ oder -
nv
Batteriekasten?
Megapulse v. Novitec79,90
Ladegeräte
Ladegerät Lader12-6nv
Ladegerät Lader12-10nv
Ladegerät Lader24-5nv
Votronic 1210SMT2B205,83
Sterling PCU1210285,-
Votronic 1215SMT2B244,71
Votronic 1220SMT2B282,42
Sterling PCU1220359,-
Votronic 1225SMT2B318,51
Votronic 1230SMT2B357,57
Sterling PCU1230399,-
Votronic 1240SMT3B454,77
Sterling PCU1240475,-
Votronic 1250SMT3B512,28
Sterling PCU1250589,-
Votronic 1260SMT3B575,01
Sterling PCU1260685,-
Votronic 1280SMT2B784,30
Votronic 2416SMT2B341,28
Sterling PCU2420 539,-
Votronic 2425SMT3B539,82
Fernbe- dienung S Votronic SMT41,58
Fernbe- dienung Sterling PCUR
CEDRC
109,-
Sinus- wechsel- richter
SW-150 12129,-
SW-150 24129,-
SW-300 12155,-
SW-300 24155,-
SW-600 12289,-
SW-600 24289,-
SW-1200 12395,-
SW-1200 24395,-
Piccolo 12k.A.
Joker 201 Sk.A.
Piccolo 24k.A.
Domino 12k.A.
Computer- teile mit 12/24 V Eingang
ATX Netzteil
SDX-160-12
215,-
ATX Netzteil
DX250H
249,-
ATX Netzteil
SDX-250-24
220,-
ATX Netzteil
MPD-810H
200,-
ATX Netzteil
SDX 6200-24
169,-
ATX Netzteil
SDX 6300-24
280,-
TFT Displays
TFT-Bildschirm
Iijama
Prolite E380S-S3X
305,-
TFT-Bildschirm
Belinea 101725
289,-
TFT-Bildschirm
Belinea 101905/06
389,-
Laptopwandler LT-350,-
Spannungs- wandler computer tauglich
SDS30A3,360,-
SDS60A3,373,-
SDS60A573,-
SDS60A1265,-
(24 Volt Version zum gleichen Preis)
Spannungs- wandler linear
Spr 12 auf 913,50
Spr 12 auf 613,50
Laptopwandler
LT-3
50,-
Spannungs- wandler Serie IVT
DC-DC 24-12
5 A
ncht vfgbr
DC-DC 24-12
10 A
55,-
DC-DC 24-12
20 A
69,-
12/24 Volt Energiespar- lampen
E 272,00
Energiespar- lampe Phocos 5 W 12 V7,90
Energiespar- lampe Phocos 7 W 12 V8,90
Energiespar- lampe Phocos 11 W 12 V9,90
Energiespar- lampe Phocos 15 W 12 V9,90
Energiespar- lampe Phocos 15 W 24 V15,90
Kabel (Preise in Meter)
Titanex
H07RNF 2x2,5
2,-
Iemmequ
H07RNF 2x2,5
2,-
Radox
H07RNF 1x4
1,05
Radox
H07RNF 1x6
1,45
Schlauch-
leitung
H05VV-F 2x1,5
0,55
Mantelleitung
NYM-J 3x1,5
0,50
Fahrzeug-
flachkabel
FLYY 2x1,5
0,60
Fahrzeug-
leitung
FLY 1,5
0,35
Fahrzeug-
leitung
FLY 2,5
0,50
Fahrzeug-
leitung
FLY 4
0,65
Fahrzeug-
leitung
FLY 6
0,90
Batterie-
leitung
flex 10 mm²
rot u. schwarz
2,75
Batterie-
leitung
flex 16 mm²
rot u. schwarz
3,75
Batterie-
leitung
flex 25 mm² rot u. schwarz
5,90
Batterie-
leitung
flex 35 mm² rot u. schwarz
7,90
Aderleitung
H07V-K 1,5
0,15
Aderleitung
H07V-K 2,5
0,25
12 Volt Steckver-
bindunge
n
Zigaretten- anzüner- stecker4,50
Zigaretten- anzünder- steckdose5,65
Zigaretten- anzünder- kupplung1,50
Zigaretten- anzünder- einbau- kupplung1,90
Normsteck- dose frei3,50
Bord- spannungs- stecker2,-
Normanbau- dose3,00
Relais
Relais 12RE402,90
Relais 24RE40/122,60
Relais 24RE203,90
Relais 24RE40/2412,-
Trennrelais 12RE7011,90
Trennrelais 24RE10022,90
Trennrelais 12RE180/RL/180-1212,50
Wechselrelais 12Wechsel305,-
Schutzdiode1,50
gesonderte Preisliste:
Sicherungen,
Sicherungs- halter
gesonderte Preisliste:
Kabelver- bindungen, Material für Kabelmontage

Meßgeräte im Gehäuse
Me-kap 7A/15V44,-
Me-kap 7A/40V49,-
Me-bat 7A/40V59,-
Me-auto 7A/100V59,-
Erweiterung auf 20 A5,-
Erweiterung auf 100 A15,-
Einbau- Meßgeräte
Votronic Volt S 68,94
Votronic Volt/Amp S 100 Ampere129,06
Votronic Batterie- computer 100 S156,69
Votronic Batterie- computer 200 S178,38
Votronic Batterie- computer 400 S222,21
Lowcost-
Einbau
displays
Edisp...Disp
siehe Extra-
Preisliste
Auswertung von Meßdaten
Disp-IU-50-12-rs99,-
Solarstrahlungs-sensor SI-12TC295,-
Temperatur- sensor30,-
Datenlogger99,-
Schalter
AP- Schalternv
Zugschalter1,40
Schnurschalter1,95
Einbau- schalter1,70
Kippschalter0,90
Halogen- leuchten
Fassung für Halogenbirnennv
Halogenbirne 5Wnv
Hologenbirne 10Wnv
Halogenbirne 20Wnv

Ein Schritt zurück

Homepage neu laden